Какой тайный смысл скрывается в позах и жестах знаменитостей

Что значат позы и жесты звезд
Что значат позы и жесты звезд / Источник: Источник: Instagram*, коллаж EG.RU
Мы решили проанализировать, что на самом деле хранится у артистов на душе

Показывая определенные жесты, артисты рассказывают поклонникам, что у них на душе. Так считает профайлер-полиграфолог Илья Степанов. Наш эксперт знает о жестах, мимике и позах все! И вот что это значит.

Мила Кунис дотрагивается до лица руками

Мила Кунис на фотографиях часто держит руки возле лица. Своеобразная фишка или отличительная черта американской актрисы. Что значит этот жест?

«Обычно этот жест означает спокойствие, задумчивость и даже вожделение. Но в случае с Милой Кунис эти определения не подходят. То, что она держит руки возле лица не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Это постановочные кадры. Вывод можно сделать по положению лица, по глазам», - заключил эксперт портала EG.RU.

Полина Гагарина держит руки на талии

Так певица позирует фотографам на светских мероприятиях, для рекламных снимков и в повседневной жизни. Есть в этой позе какой-то скрытый смысл? Наш собеседник уверен, что есть!

«С одной стороны, для нее это выгодная поза, потому что Гагарина эффектно смотрится и хорошо получается на фотографиях, когда принимает такое положение: она подчеркивает свою стройную талию. С психологической точки зрения мы видим «эффект бабочки». Полина занимает больше площади и, тем самым, певица автоматически привлекает к себе внимание», - говорит Илья Степанов.

Пальцы Григория Лепса

У Григория Лепса все good. По крайней мере, в аккаунте звезды в Instagram* именно так. Но вот что означает своеобразное положение пальцев? Объясняет профайлер-полиграфолог.

«Для Лепса, возможно, это привычный жест. Он использует его, чтобы выделиться на фоне других. Для него жест свойственный, но на фоне других звезд — это знак привлечения внимания. Такое положение пальцев позволяет певцу выделиться в компании достаточно ярких исполнителей, как Филипп Киркоров, Тимати и Егор Крид. Зная его психологический профиль, могу сказать, что для Лепса важно тешить свое эго».

Денис Черышев поднимает руки к небу

Звезда сборной России на чемпионате мира по футболу не скрывает, что является верующим человеком. Очень часто фотографы снимают его, когда Черышев поднимает руки к небу. Эти снимки очень ценные, ведь Денис не позирует и даже не знает, что его фотографируют.

«У многих футболистов есть своя визитная карточка. Кто-то посвящает победу маме, жене и так далее. Черышев посвящает свои голы богу и у него этот жест появляется в моменты забивания, а также в моменты тревоги: беспокойство, обращение».

Ирина Шейк: одна рука на талии, другая опущена

У супермодели есть любимая поза. Ирина часто фотографируется, поставив одну руку на талию, а другую опустив вдоль тела.

«Это модельный жест, который никак не характеризует Шейк. Это профессиональная поза, которая характерна для большинства профессиональных моделей», - прокомментировал наш эксперт.

Джулия Робертс

Красотка Джулия Робертс любит прятать одну руку в другую. И у актрисы много подобных снимков.

«Это запрос на успокоение, уют и комфорт. Она показывает, что является человеком, которому важно жить в гармонии. У нее мягкие, плавные и на самом деле скованные жесты. Это проявление ее натуры, того что в душе у Робертс», - рассказал Илья Григорьевич.

Тина Канделаки позирует в полоборота

Тина Канделаки любит фотографироваться в полоборота. Что это? Ее любимый ракурс или за позой телеведущей скрывается какой-то тайный смысл?

«Тайного смысла нет. Точнее, поза не раскрывает бессознательную сторону Канделаки. Скорее, она посылает поклонникам вполне осознанный жест. Показывает, что она находится в постоянном движении, куда-то спешит, идет вперед», - говорит Степанов.

Филипп Киркоров — поднимает вверх большой палец

«Класс!» от Филиппа Киркорова - фирменный жест артиста. Что этим хочет сказать поклонникам король российской эстрады?

«Вообще этот жест во многих культурах означает «все хорошо». Это успех и удовлетворенность. Киркоров хочет донести информацию, что у него все замечательно. Как на самом деле — неизвестно, но он формирует образ человека, у которого жизнь удалась», - подытожил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эксперты рассказали о характере Меган Маркл по ее ступням

«Выглядит на миллион»: 45-летняя Королева восхитила поклонников помолодевшим лицом

«Отличная форма»: 51-летняя Елена Воробей в топике и шортах восхитила фанатов





*Организация запрещена на территории РФ


Григорий Лепс пожаловался на серьезные проблемы после интимной пластики
«Хорошая семейная пара»: Лепс высказался о браке Бузовой