Юбилейный Alfa Future People пройдет 10-12 августа

фестиваль современной музыки и технологий
В этом году на фестивале установлена самая большая сцена в Восточной Европе / Источник: https://afp.ru
В Нижнем Новгороде состоится фестиваль современной музыки и технологий

10 августа в Нижегородской области состоится открытие пятого фестиваля современной музыки и технологий Alfa Future People (AFP).

В течение двух дней на пяти музыкальных сценах фестиваля выступят Steve Aoki, Alesso, Tiesto, Afrojack, Slander, Виктор Строгонов, Volac, Дельфин и другие артисты.

Кроме того, организаторы обещают представить масштабную выставку технологий, а также лекторий, спортивную зону и творческие локации.

Подготовка к масштабному мероприятию велась в течение года, в ней приняли участие более шести тысяч человек. По словам организаторов, в этом году установлена самая большая сцена в Восточной Европе — стометровая сцена высотой в 30 метров стала первым рекордом фестиваля-2018. Ее монтаж продолжался в течение месяца.

Уточняется, что за 115 часов музыки будет истрачено шесть тонн спецэффектов для того, чтобы юбилейное шоу прошло на высоком уровне.

В 2017 году благодаря экрану главной сцены площадью в 1100 квадратных метров был зафиксирован еще один рекорд — он оказался самым большим среди всех, установленных на европейских фестивалях.






Концерт МакSим в Нижнем Новгороде завершился грандиозным скандалом
Ветеран ПГУ КГБ СССР полковник Валерий Шнякин: Маккейна сломали во Вьетнаме