А вам сколько до пенсии? Звезды высказались о повышении пенсионного возраста

Что говорят звезды про повышение пенсионного возраста?
Звезды не остались в стороне и прокомментировали повышение пенсионного возраста / Источник: Источник: Instagram*
Президент России смягчил законопроект пенсионной реформы. Женщин будут отправлять на заслуженный отдых в 60 лет, а мужчин - в 65

Президент России Владимир Путин выступил за смягчение пенсионной реформы. Глава государства считает, что мужчины должны выходить на заслуженный отдых в 65, а женщины в 60 лет (ранее говорилось о 63). Теперь перспективы реформы выглядят менее жесткими и пугающими.

Портал EG.RU выяснил, а что думают о пенсионной реформе знаменитости?

Пенсионный возраст, как морковка...

Лидер группы «Ленинград» даже о серьезных вещах привык говорить в привычной для него эпатажной манере. Повышению пенсионного возраста он посвятил стихотворение. Сергей Шнуров сравнил реформу с морковкой, а народ с осликом: ослик тянется к морковке, а она все дальше...

Реформа отодвинет старость

Главный мушкетер России видит в повышении пенсионного возраста одни плюсы. Михаил Боярский уже 8 лет, как на пенсии, то есть на нем реформа никак не скажется, но актер считает, что инициатива государства отодвинет старость. Психологически население будет чувствовать себя моложе. Ну, может и правда?

А останутся ли пенсионеры?

Вот такой серьезный вопрос подняла актриса Ксения Алферова. На своей страничке в Instagram* артистка опубликовала статистику продолжительности жизни в регионах, а потом задала вопрос:

«Скоро в этих регионах пенсионеров вообще не будет?»

Дмитрий Губерниев видит проблему только в создании рабочих мест

Телеведущий и спортивный комментатор в целом поддерживает пенсионную реформу. Повышение пенсионного возраста, по его мнению, будет способствовать экономическому развитию страны.

Однако, Губерниев считает, что правительство берет на себя огромную ответственность по организации рабочих мест, чтобы люди не остались и без пенсии, и без работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Разводы, измены, свадьбы: самые громкие скандалы лета-2018

Кто из знаменитостей стал родителем, благодаря ЭКО?

В какие вузы поступили наследники российских звезд шоу-бизнеса





*Организация запрещена на территории РФ


«Бабка» Лолита объяснилась по поводу размера пенсии
Минтруд утверждает, что пенсий ниже прожиточного минимума в России нет