Иосиф Пригожин о дуэлях: «Бросаться обвинениями через интернет — стыдно»

Иосиф Пригожин рассказал, что думает о дуэлях
Иосиф Пригожин назвал дуэли дикостью / Источник: Евгения Гусева/"КП"
Российские звезды рассказали EG.RU о том, как они относятся к перспективе наказывать обидчика в стилистике XVIII века

Выяснять отношения с помощью дуэлей становится мейнстримом. Моду на новое увлечение заложил глава Росгвардии генерал Виктор Золотов, вызвав на ринг Алексея Навального. Масла в огонь подлил депутат от ЛДПР, предложив принять в России «дуэльный кодекс». И понеслось…

EG.RU выяснил, как российские звезды относятся к дуэлям.

Иосиф Пригожин, продюсер:

«Мы живем в светском, правовом и современном государстве. Все конфликты должны решаться в юридическом поле. Лучше слушать авторитетных людей и следовать их советам. Недавно смотрел фильм Бондарчука "Война и мир", и там Безухов участвовал в дуэли. Какое же глупое и бесполезное занятие! Если уж так хочется выяснить отношения, то можно это сделать в словесной плоскости — например, прийти на какую-нибудь передачу. А бросаться обвинениями через интернет — это даже обсуждать стыдно».

Алексей Глызин, певец:

«Если бы сейчас был бы XVIII век, то я, наверное, участвовал бы в дуэлях. А делать такие предложения в XXI веке — полнейший бред. Не увязывается с реальностью. Мир сошел с ума».

Наталия Гулькина, певица, экс-солистка группы «Мираж»:

«Я бы тоже сейчас никого не стала вызывать на дуэль. Сегодня я понимаю, что тратить время на разборки, нервничать... а по-другому не получится, ведь все мысли будут вокруг этого: как закончится дуэль, кто кого. Это того не стоит. Жизнь настолько коротка, что надо радоваться и наслаждаться».

Читайте также: Отравленные сосиски и бильярдные шары: самые странные дуэли в мире





*Организация запрещена на территории РФ


«Закадрить хочу»: бросившая молодого мужа Кудрявцева развлекается с известным певцом
«Я никому этого не желаю»: Алексей Глызин перестал скрывать тяжелую болезнь