Отравившаяся в Солсбери модель обвинила в покушении российские спецслужбы

Анна Шапиро и Алекс Кинг были госпитализированы из ресторана в Солсбери
Анна Шапиро, одна из двух пострадавших из-за отравления в ресторане в Солсбери, работает моделью / Источник: https://www.*instagram.com/missannawebb
Анна Шапиро с мужем попала в больницу после ужина в ресторане

Российская модель Анна Шапиро заявила, что в своем отравлении подозревает спецслужбы России. 30-летняя эмигрантка уверена, что это была месть за то, что она «отвернулась от родины». Шапиро была госпитализирована в Солсбсери из ресторана Prezzo вместе с супругом Алексом Кингом.

Медики предполагают, что девушку пытались отравить крысиным ядом. Ее муж пострадал сильнее и сейчас находится в реанимации. Модель добавила, что ее переезд в Солсбери был вынужденным, поскольку в России ей приходили письма с угрозами.

Как передает британское издание The Sun, в настоящий моменту у девушки гражданство Израиля. 16 сентября они с мужем попали в больницу после ужина. Супруга она обнаружила в мужском туалете без сознания.

Читайте также: Кто отравился в ресторане в Солсбери

Великобритания по-прежнему возлагает ответственность за отравление бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии на Россию. Лондон считает Александра Петрова и Руслана Боширова причастными к инциденту в Солсбери. Москва все обвинения отрицает.





*Организация запрещена на территории РФ


В ЦРУ допускают возможность ликвидации Александра Лукашенко
Скрипали отлично зажили после отравления