Сериал «Канцелярская крыса»: что происходило на съемках

Постер сериала «Канцелярская крыса»
На НТВ выходит сериал «Канцелярская крыса»
На НТВ стартует новая кинолента о работе российской полиции

На канале НТВ в понедельник выходит детективный сериал «Канцелярская крыса» режиссера Ивана Глубокова. «Опять про ментов», - вздохнут многие, намекая на то, что в последние годы подобных сериалов было снято немало. Они отчасти правы, но ведь в каждом сериале, который выходит на экраны, есть какая-то «изюминка», привлекающая телезрителей. Так и с «Канцелярской крысой».

Портал EG.RU готов назвать по крайней мере три причины, говорящие о том, что этот сериал достоин вашего внимания.

Интересный сюжет

Главный герой сериала - сотрудник полицейского архива майор Андрей Вершинин - внезапно получает повышение и отправляется на свою малую родину, в приграничный город Портовый, где ему предстоит занять должность руководителя УВД. Его предшественник, полковник Авдеев, недавно погиб, и нового начальника все встречают с недоверием. Подчиненные упорно не желают признавать его главным, а журналисты и местные жители не верят, что бывшая  «канцелярская крыса» повысит раскрываемость и поймает бандитов, совершивших серию дерзких ограблений.

Кадр из сериала «Канцелярская крыса»
Вершинин и его помощница - журналистка. Кадр из сериала «Канцелярская крыса»

Но Вершинин оказывается упорным и принципиальным человеком. Он идет по следу преступников, совершивших нападение на полицейских во время конвоирования задержанных наркокурьеров, и тех, кто устроил перестрелку на празднике у известного юриста Медушевского. Нового главу УВД также беспокоит подозрительная активность вокруг местного детского дома, воспитанников которого периодически куда-то возят и возвращают обратно.

Трудно было бы справиться со всем в одиночку, но помогать Вершинину вызвалась журналистка Анна Логинова, которая сперва в него не верила, но затем поняла, что он отличается от тех полицейских, с кем ей приходилось общаться раньше.

Кадр из сериала «Канцелярская крыса»
Журналисты ведут свое расследование. Кадр из сериала «Канцелярская крыса»

Читайте также: 10 невероятных фактов со съемок сериала «Секретные материалы»

Известные актеры в ролях

Константина Стрельникова, сыгравшего в этом сериале главную роль, возможно, знают не все. Он снимался в фильме Юрия Быкова «Жить», играл учителя математики в первом сезоне «Закрытой школы», сотрудника КГБ в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой», Соколова в сериале «Спящие».

Но зато некоторых других актеров вы наверняка знаете. Это герой русских боевиков Алексей Кравченко и звезда «Улиц разбитых фонарей» Алексей Нилов. Журналистку Анну Логинову играет Ингрид Олеринская, которую вы могли видеть в сериалах «Лондонград», «Вы все меня бесите» и многих других.

В списке актеров, занятых в фильме, также значатся Елена Полякова, Вадим Сквирский, Сергей Кошонин, Валерий Гришко, Роман Жилкин, Андрей Павловец и другие.

Кадр из сериала «Канцелярская крыса»
Алексей Нилов в этом сериале сыграл отрицательного героя. Кадр из «Канцелярской крысы»

Читайте также: «Склифосовский»: интересные факты о сериале

Место съемок - прекрасный город Выборг

Город Портовый, в котором происходит действие 16-серийного фильма, является местом вымышленным. На самом деле это некий собирательный городок, который снимали в трех местах: в Выборге, в окрестностях Санкт-Петербурга и в Кронштадте.

В Выборге съемочная группа работала в конце ноября - начале декабря прошлого года. Основные события в фильме сосредоточены вокруг Выборгского замка и порта, а потому многие сцены  снимали именно там. Некоторым выборжанам даже посчастливилось сняться в массовке сериала, а потому сейчас они ждут премьеры еще больше, чем все остальные любители детективных сериалов.

Читайте также: 5 культовых фильмов, которые все советуют посмотреть

Кадр из сериала «Канцелярская крыса»
Алексей Кравченко сыграл персонажа по фамилии Авдеев. Кадр из сериала «Канцелярская крыса»





Очень странные бары Москвы
Лучшие фильмы, снятые по книгам Рэя Брэдбери