Что посмотреть в выходные: пять интересных сериалов этого года, которые вы могли пропустить

Павел Деревянко - Кадр из сериала «Домашний арест»
Кадр из сериала «Домашний арест»
В список попали «Домашний арест» Семёна Слепакова* и американо-британский сериал о русской мафии

Когда погода подводит, в кинотеатр идти лень, а настольные игры уже порядком надоели, именно телевизор и достойная кинолента могут стать настоящим спасением от скуки.

В конце рабочей недели портал EG.RU традиционно подготовил для вас список интересных фильмов, которые помогут развлечься в эти ноябрьские выходные.

На этот раз в нашу подборку попали недавно вышедшие сериалы, наши и зарубежные. Какие-то из них вы, возможно, уже смотрели, а о некоторых даже и не слышали. Предлагаем ознакомиться с этими сериалами и, надеемся, именно они составят вам компанию в субботу и воскресенье.

«Домашний арест»

Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Петр Буслов

В главных ролях: Павел Деревянко, Александр Робак, Сергей Бурунов, Марина Александрова, Олеся Судзиловская, Светлана Ходченкова, Анна Уколова, Гоша Куценко, Роман Мадянов, Анатолий Кот

Замечательный комедийный сериал от мастера юмора Семена Слепакова** показал этой осенью своим зрителям сервис «ТНТ-PREMIER». Его главный герой – мэр города Синеозёрска Еникеев, которого поймали на взятке и поместили под домашний арест в коммуналке, где он был прописан с давних времен.

Привыкнуть к новым условиям жизни Еникееву не просто, тем более, что в той же квартире обитает издевавшийся над ним в детстве Иван Самсонов (Александр Робак). Именно его свергнутый со своего поста чиновник решил на этот пост «посадить». Удастся ли простому рабочему Самсонову стать новым мэром города и найдет ли Еникеев ответ на свой главный вопрос - «сколько денег нужно, чтобы стать счастливым?» - вы сможете узнать, посмотрев этот искрометный ситком.

Читайте также: Как погиб актер сериала «Домашний арест» Егор Клинаев

«Обычная женщина»

Страна: Россия

Жанр: драма, криминал

Режиссер: Борис Хлебников

В главных ролях: Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Аглая Тарасова, Александра Бортич, Татьяна Догилева, Елизавета Кононова, Мария Андреева, Александр Сударев, Стася Милославская, Игорь Сигаев

Многие довольно скептически относятся к русским сериалам, но сложно не признать, что с каждым годом качество отечественного кинематографа всё повышается, да и выбор становится всё богаче. Яркий пример тому - сериал «Обычная женщина» режиссера Бориса Хлебникова, в котором главную роль исполнила Анна Михалкова.

Ее героиня Марина - 39-летняя владелица цветочного магазинчика,  жена врача и мать двух дочерей. Жизнь этой женщины со стороны кажется счастливой и ничем не примечательной, но за благополучным фасадом, как выясняется, полно страшных тайн. На самом деле у Марины есть еще один бизнес -  по оказанию интимных услуг, и, после того, как одну из ее подопечных находят мертвой, скрывать это больше не представляется возможным...

Читайте также: Дочь Никиты Михалкова сняла «ужастик» в голливудском стиле

«Света с того света»

Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Максим Пежемский

В ролях: Мария Машкова, Никита Тарасов, Евгения Капралова, Артем Лысков, Вероника Тимофеева, Анна Котова-Дерябина, Микаэлла Дель, Павел Фартуков, Николай Ревенко

Главная героиня этого ситкома, у которого пока вышел лишь первый сезон, - инвалид. Света передвигается только на инвалидном кресле, но врачи обещают ей исцеление и для этого нужна крупная сумма денег. Чтобы заработать на операцию,  света решила стать виртуальной колдуньей.

По словам зрителей, «Света с того света» - настоящая сатира современной жизни, не требующая серьёзного к ней отношения. Единственным его минусом поклонники кинокомедий назвали то, что первый сезон «Светы» так быстро закончился.

«МакМафия» / McMafia

Страна: Великобритания, США

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Джеймс Уоткинс

В главных ролях: Джеймс Нортон, Мераб Нинидзе, Кирилл Пирогов, Игорь Покрайяц, Джульет Райлэнс, Ошри Коэн, Фэй Марсей, Алексей Серебряков, Мария Шукшина, Дэвид Стрэтэйрн

В этом сериале с захватывающим сюжетом парень по имени Алекс Гудман, сын русских эмигрантов, пытается отделиться от своей бывшей мафиозной семьи, связанной с наркоторговлей, игорным бизнесом и похищениями людей. Он хочет начать жизнь с чистого листа и построить семью со своей подругой Ребеккой. Только вот прошлое никак не отпускает, и Алексу приходится внедриться в преступный мир, чтобы защитить дорогих ему людей.

Отметим, что этот фильм достоин внимания еще и потому, что роли в нем исполняют хорошие русские актёры: Мария Шукшина, Алексей Серебряков и Кирилл Пирогов.

«Алиенист» / The Alienist

Страна: США

Жанр: Драма, детектив

Режиссер: Якоб Вербрюгген, Пако Кабесас, Джеймс Хоуз

В главных ролях: Даниэль Брюль, Люк Эванс, Брайан Джерати, Роберт Уиздом, Дуглас Смит, Мэттью Шир, К’Орианка Килчер, Мэттью Линтц, Дакота Фаннинг, Дэвид Уилмот

События сериала «Алиенист» происходят в конце 19 века в Нью-Йорке, потрясенном серией убийств детей, совершенных с особой жестокостью. Расследованием дела занимается будущий президент США, в то время еще комиссар полиции Теодор Рузвельт, помогают ему выдающийся психолог Ласло Крайцлер, изучающий умственные патологии, и журналист Джон Скайлер Мур.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Бондарчук без обручального кольца появился на публике с другой женщиной: так и светился от счастья
Анна Михалкова высказалась об участии в «голой» вечеринке