Ален Делон и его собаки: почему он завещал похоронить себя рядом с могилами питомцев

Собаки — любовь Алена Делона на всю жизнь. Источник - *instagram.com/olgashevliugina
Ален Делон с собакой. Источник - *instagram.com/olgashevliugina
В молодости актер любил носить военные куртки. Но не потому, что послушно следовал моде

Просто в таких куртках были внутренние большие карманы, в которых Ален Делон часто сажал щенка, подобранного на улице, и согревал его теплом своего тела.

По признанию артиста, он с самого раннего детства рос рядом с собаками. Он вспоминает доберманшу по кличке Гала — когда-то в юности он ударил ее за какой-то проступок и увидел слезы в глазах собаки. Тогда он многое понял. С того дня все его собаки улыбаются.

«Собаки — те же люди, только лучше»

Ален Делон любит всех животных, но особенно — собак. Источник - *instagram.com/romanizone
Ален Делон любит всех животных, но особенно — собак. Источник - *instagram.com/romanizone

Ален Делон часто повторяет, что собаки — это такие же люди, только без множества недостатков. Ну что плохого может сделать животное? Разве что помочиться на газон или клумбу... Артист не раз говорил в интервью, что собаки напоминают ему детей, которым отпущено всего 10-15 лет жизни. Поэтому он относится к своим четвероногим друзьям с трогательной нежностью.

Как Ален Делон добился суда над мучителями собаки

Собаки окружают Делона всю жизнь, с детства. Источник - *instagram.com/gyal.gallery
Собаки окружают Делона всю жизнь, с детства. Источник - *instagram.com/gyal.gallery

Однажды Ален Делон узнал, что двое молодых садистов облили бензином собаку и подожгли. Бедное животное наверняка бы скончалось, если бы не артист — он немедленно направил к собаке своего ветеринара, которому удалось спасти животное.

А потом Делон использовал все свое влияние, чтобы добиться суда над нелюдями, устроившими такое зверство. Более того — он нанял для пострадавшего пса адвоката, который настоял на реальных сроках для преступников — 6 лет и 2 года тюрьмы! В зале суда — впервые в истории — присутствовала в качестве потерпевшей выжившая собака...

Читайте также: Геройская морда: за что кошку Фейт наградили во время войны

Ален Делон с собаками. Источник - *instagram.com/alaindelon.official
Ален Делон с собаками. Источник - *instagram.com/alaindelon.official
.Ален Делон с собакой. Источник - *instagram.com/alaindelon.official
Ален Делон с собакой. Источник - *instagram.com/alaindelon.official
.Ален Делон с собакой. Источник - *instagram.com/alaindelon.official
Ален Делон с собаками. Источник - *instagram.com/parfenova1169

И это не было фарсом или попыткой привлечь к себе внимание. Ален Делон и без подобных жестов — фигура легендарная. Просто для него нестерпимо было бы сознавать, что такие подонки продолжают ходить по земле и радоваться жизни и что они в любой момент, воодушевленные безнаказанностью, смогут повторить свое преступление. Тогда артист был настолько возмущен и разозлен, что признался: если бы собаку мучили на его глазах, он бы, не задумываясь, убил мучителей, даже зная, что может оказаться за решеткой.

Пострадавшего пса Мамбо вылечили, а потом он попал в семью супругов Гойзе, где окончательно восстановился и чувствует себя счастливым. Ален Делон часто навещает своего «крестника».

«Домашним животным нужны свои адвокаты!»

Ален Делон со своими любимцами. Источник - *instagram.com/riccardodelon
Ален Делон со своими любимцами. Источник - *instagram.com/riccardodelon

Вот уже много лет Ален Делон проживает в Швейцарии — там у него огромное поместье, актер имеет двойное гражданство и любит Швейцарию, как вторую родину.

Когда в 2010 году  швейцарские представители служб по защите прав животных предложили ввести в стране должность адвоката домашних животных, который работал бы в каждом кантоне (области), Ален Делон горячо поддержал это начинание.

Он активно участвовал в подготовке референдума по этому вопросу, предложил использовать собственную фотографию для создания рекламных материалов. И это — при том, что он всю свою жизнь держался в стороне от политики и никогда не участвовал ни в каких предвыборных кампаниях или референдумах!

Ален Делон выступил в поддержку этого начинания, заявив, что даже убийцы и насильники могут пользоваться в суде услугами защитника, а собаки, которые не делают ничего плохого, лишены этого права. К сожалению, закон об адвокатах для домашних животных тогда так и не был принят — в его поддержку проголосовало всего 30% швейцарцев.

Читайте также: Почему первые в мире а­ви­а­пас­са­жи­ры блеяли и кудахтали

«Собаке все равно, что я — Ален Делон, она любит меня не за это»

Собаки не делают ничего плохого, убежден артист. Источник - *instagram.com/malinuasha
Собаки не делают ничего плохого, убежден артист. Источник - *instagram.com/malinuasha

В жизни Алена Делона — первого красавца Франции — было много женщин, но мало любви. Он с горечью говорит, что настоящую, подлинную любовь способны дать только собаки. Им все равно, кто их хозяин, — бездомный нищий, президент Франции или Ален Делон, они любят его просто так, не зная, чем он занимается, успешен ли он в жизни, красив или уродлив...

Артист с особой нежностью смотрит на собак, которые живут на улице вместе со своими хозяевами-бомжами. Он понимает: каждый из этих псов добровольно разделяет трудности и страдания хозяина, потому что любит его, как собственного отца, — безусловной искренней любовью.

Может быть, легендарному артисту, секс-символу всех времен и народов в жизни всегда не хватало именно такой безусловной любви? Женщины приходили и уходили, дети выросли и отдалились, поклонники видят в нем в первую очередь звезду, а не живого человека со своими страхами, болью, одиночеством... А собакам безразличен его статус. Они любят именно его.

Кладбище домашних животных

Благодаря любимым животным Делон не чувствует себя одиноким. Источник - *instagram.com/greengrass7777
Благодаря любимым животным Делон не чувствует себя одиноким. Источник - *instagram.com/greengrass7777

В имении Алена Делона сейчас живет 8 собак, которым он дарит свою любовь и нежность. Там же находится кладбище всех собак, которые когда-либо жили рядом с артистом, — 35 могил.

Ален Делон поставил часовню посреди этого некрополя. Надо сказать, что в его имении находят приют и защиту не только собаки, — например, некоторое время у него жила трехлапая кошка. Кто-то покалечил ее, привязав к машине, полуоторванная лапка волочилась по земле, и ветеринар предложил усыпить животное, чтобы оно не мучилось. Но Делон на вертолете доставил кошку в Париж, к своему ветеринару, и тот ампутировал лапу. Жизнь животного была спасена, и с того дня кошка — полноправный член большой стаи.

И трехлапому кролику здесь тоже нашлось место, — Ален Делон не смог пройти мимо пушистого комочка, спас и его тоже.

Однажды артисту задали вопрос: кем и где он хотел бы быть в следующей жизни? Он ответил: собакой у Алена Делона! В своем завещании 83-летний Ален Делон попросил, чтобы его похоронили вместе с его любимцами.





*Организация запрещена на территории РФ


Начались первые приготовления к смерти Алена Делона
Безрукова эмоционально отреагировала на смерть Делона