Ищите женщину: Глеб Самойлов раскрыл истинную причину распада «Агаты Кристи»

Глеб Самойлов заяивл, что причиной распада группы стал любовный треугольник
Глеб Самойлов заяивл, что причиной распада группы стал любовный треугольник / Источник: КП/Дмитрий Лифанцев
По словам музыканта, они с братом полюбили одну девушку

Необычную версию распада культовой группы «Агата Кристи» озвучил один из братьев Самойловых. Глеб опроверг ранние высказывания о том, что к краху привели творческие и жизненные разногласия. По его данным, все оказалось более банальным и прозаичным. К окончательному разладу между близкими людьми привел любовный треугольник. В общем, как говорят французы, cherchez la femme, то есть, ищите женщину. Самойлов-младший заявил, что они с братом разошлись по той причине, что полюбили одну и ту же девушку. При этом он подчеркнул, что это «реальная правда», по которой распался мегапопулярный коллектив.

«Иные подробности пусть останутся за кадром. Поскольку мы оба женаты, мы с Вадимом скрывали всё это долгое время», - заяивл Глеб в интервью НСН.

Ранее Глеб и Вадим Самойловы, отвечая на болезненный для поклонников вопрос, ограничивались общими фразами. Они говорили, что группа себя исчерпала. По словам братьев, они стали разными людьми, у которых сложились разные ценности в жизни и разные музыкальные вкусы и предпочтения. Что касается будущего воссоединения, то оба брата не думают об этом, отмечая, что они слишком отдалились друг от друга и найти точки соприкосновения будет непросто. Известно, что у Самойловых регулярно возникают споры из-за творческого наследия группы, братья даже долгое время судились друг с другом.

Напомним, легендарная группа заявила о распаде в 2009 году. Они дали прощальные гастроли под названием «Эпилог», последний концерт состоялся в 2010 году на фестивале «Нашествие». Оба начали сольную карьеру – Вадим стал выступать под своим именем, а Глеб совместно с клавишником Константином Бекревым и ударником Дмитрием Хакимовым, игравшими в «Агате Кристи» с 2008 года, создал группу «The Matrixx».

Ранее один из основателей коллектива Вадим Самойлов сообщил, что причиной стали «разные взгляды на жизнь». Он подчеркнул, что они с братом изначально были «слишком разными людьми». Поэтому и было принято решение распустить группу.

Позже Самойлов -старший дал большое интервью в честь 30-летия знаменитого рок-коллектива, в котором рассказал о судьбе «Агаты Кристи».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Песни «Агаты Кристи» признаны пропагандой запрещенных веществ: в скандале замешан даже Эрнст
Музыкант Вадим Самойлов обматерил «Ельцин Центр», либералов и ЛГБТ