Шнуров сочинил стихи о том, как «прекрасно жить в Тюмени»

Фото Сергея Шнурова
Сергей Шнуров написал новое стихотворение / Источник: globallookpress.com
Музыкант посмеялся над рейтингом российских городов по качеству жизни

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров не так давно заделался активным блогером, комментирующим в Instagram* наиболее громкие события в общественной и культурной жизни нашей страны. Причем делает это певец преимущественно в стихотворной форме.

На этот раз внимание Шнура привлек рейтинг российских городов по качеству жизни, составленный Финансовым университетом при правительстве РФ. Аналитики поставили на первое место Тюмень, а вторую и третью строчки заняли Грозный и Москва. Подобное распределение городов, судя по всему, немало насмешило солиста «Ленинграда», и он разразился ироничной поэмой по этому поводу.

Сергей отметил, что жизнь в Москве проходит «боле-мене, но как прекрасно жить в Тюмени», а также в «грозном Грозном». Шнуров заверил общественность, что «не врет» и говорит «без иронии», указав на то, что эту информацию позаимствовал у авторитетного издания. Музыкант предположил, что теперь «в Тюмень и Грозный прут девицы», массово покидая Москву. И даже Италия больше никого не прельщает, поскольку появился новый город-мечта.

Ранее Шнуров уже писал стихи о трагическом инциденте в Шереметьево, а также об инициативе Госдумы штрафовать неработающих россиян, которые не платят социальные взносы.





*Организация запрещена на территории РФ


Сцепившийся с Лазаревым Шнур разразился матом прямо в эфире ТНТ
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова