Квартиру покойного Осина могут продать в счет погашения долгов

Фото Евгения Осина
Квартиру Евгения Осина могут пустить с молотка / Источник: globallookpress.com
Знакомые умершего певца рассказали, что за артистом числился непогашенный кредит

После смерти звезды 90-х Евгения Осина, который скоропостижно скончался у себя дома 17 ноября, все внимание общественности сосредоточилось на родных покойного артиста, а также на его наследстве — московской квартире. Стоимость недвижимости в 100 квадратных метров, расположенной рядом со станцией метро «Полежаевская», составляет порядка 30 миллионов и ее владелицей должна стать дочь артиста — 16-летняя Агния, однако, как выясняется, с жильем есть ряд проблем.

В частности, стало известно, что квартира находится в плачевном состоянии, поскольку Осин вообще за ней не следил, устраивал там пьянки с друзьями и не соблюдал элементарных норм гигиены. Теперь недвижимость требует дорогостоящего ремонта и закупки новой мебели. Однако даже эта «убитая» жилплощадь может не достаться никому.

Дело в том, что последнее время певец практически не работал и какое-то время жил, как говорят, на деньги, оставшиеся после продажи гаража за три миллиона рублей и покупки мотоцикла за миллион. Потом наличные закончились, и артисту пришлось несладко. Однажды он обмолвился, что у него есть «карточка на 100 тысяч». Знакомые же Осина объяснили, что Евгений говорил о кредите, который он не успел погасить при жизни.

Какую сумму певец задолжал банку, пока неизвестно. Однако теперь этот долг ляжет на плечи его наследников, если они все же захотят вступить в свои права. А учитывая тот факт, что у родных Осина даже не нашлось денег, чтобы оплатить похороны артиста (это сделал продюсер Андрей Разин), вряд ли у них появятся средства для погашения кредита. Если так случится, что банк будет вправе покрыть долги путем продажи квартиры певца, передает портал Dni.ru.






Дочь Осина стала женой строителя
Был любимцем миллионов, мечтал о дружной семье, а умер в одиночестве: злая судьба Евгения Осина