Пребывающую в коме Юлию Началову прооперировали

Юлия Началова
Состояние Юлии Началовой оценивается как тяжелое (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Состояние звезды оценивается как стабильно тяжелое

Юлия Началова не выходит из состояния медикаментозной комы. Медики приняли решение прооперировать певицу. Об этом пишет «Стархит».

Женщине сделали операцию на ноге, после чего специалисты предприняли попытку остановить кровотечение (она не сразу увенчалась успехом) и стабилизировать состояние пациентки. Пока оно оценивается как тяжелое.

Близкие и коллеги звезды не дают комментариев. Какую именно операцию на ноге провели певице – не сообщается, но ранее предполагалось, что начавшаяся гангрена может привести к ампутации.

Как сообщил врач, к Юлии сейчас пускают только родителей. Певица не приходит в себя, ее жизнедеятельность поддерживается искусственно. Медики опасаются, что у певицы может возникнуть отек легких, риск которого остается.

Причиной всех проблем стала небольшая рана на ноге, которую 38-летняя Началова, страдающая сахарным диабетом и мигрирующей подагрой, вовремя не залечила. Она воспалилась и распространилась по всему организму, вызвав заражение крови. сепсис спровоцировал отек легких, двустороннюю пневмонию, а потом еще и почечную, и сердечно-сосудистую недостаточность. После этого певица больше не приходила в сознание.

Еще совсем недавно Началова вела яркую и активную жизнь – в частности, наслаждалась отдыхом в Италии. Юлия была экстренно госпитализирована всего несколько дней назад. Болезнь развилась стремительно.






Супруга Евгения Алдонина рассказала об общении с Юлией Началовой
Как Юлия Началова начинала восхождение к славе: заговорила ее покровительница