«Максимум 48 часов»: врач-онколог дала мрачный прогноз для Заворотнюк

Состояние Заворотнюк
Анастасию Заворотнюк парализовало (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Онкобольную актрису парализовало

Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк тревожит многих россиян. Однако ничего утешительного сказать пока нельзя. Вчера стало известно о том, что звезду сериала «Моя прекрасная няня» частично парализовало и она не может самостоятельно передвигаться.

Онкобольную актрису забрали из больницы, в которой она провела последний месяц

Врачи дают актрисе мрачные прогнозы. Так, специалист онкологического института Герцена Гузель Абузарова в беседе с Teleprogramma.pro отметила, что у медиков осталось очень мало времени для того, чтобы восстановить у Заворотнюк двигательные навыки.

По словам Абузаровой, после начала процесса парализации у врачей есть только 48 часов, чтобы поставить человека на ноги. С учетом того, что беседа с онкологом состоялась вчера, 9 октября, времени осталось еще меньше.

«Парализацию можно остановить только при появлении самых первых признаков. Если она все-таки случилась, то пациент будет лежачим. Ему можно назначить только хороший уход, паллиативную помощь», — отметила Гузель Абузарова.

Также специалист пояснила, что в случае с Анастасией Заворотнюк речь может идти только о паллиативной помощи. В ее состоянии рассчитывать на успешный исход реабилитационных процедур, к сожалению, нельзя.

Близкие Заворотнюк по-прежнему воздерживаются от комментариев. Дочь Анастасии перестала выходить на связь.

Ранее актрису выписали из клиники, в которой она провела последний месяц, и перевели в реабилитационный центр. Возле учреждения постоянно дежурит карета скорой помощи.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это конец»: дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк обратилась к народу
Остались только кожа да кости: как сейчас выглядит Заворотнюк