«Баба Ксюша не просто так ест свой хлеб»: Собчак ответила на критику ее шоу на Первом канале

Побелевшая Ксения Собчак вызвала ужас (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)

Телеведущая не считает первый выпуск программы провальным

Триумфальный камбэк Ксении Собчак в федеральный эфир с новым шоу «Док-ток» обернулся столь же грандиозным провалом. Первый выпуск программы на Первом канале, как известно, в пух и прах раскритиковали зрители. Но «блондинке в шоколаде» к плевкам публики не привыкать, и она смело ответила на недовольство аудитории.

Телеведущая анонсировала в инстаграме очередной выпуск YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!», гостем которого стал именитый модельер Жан-Поль Готье. А заодно светская львица отметила, что эта программа как нельзя лучше иллюстрирует ее профессионализм.

«Горжусь этим интервью. <…> посмотрите это интервью и какое-нибудь еще с Жан-Полем. И поймете, что баба Ксюша не просто так ест свой хлеб», — гордо заявила «блондинка в шоколаде», добавив, что ее работа понравится тем, «кому не зашел ДокТок и кто не смотрит телек».

Между тем недовольной публики становится больше с каждым днем. Зрители буквально осаждают Первый канал гневными сообщениями, требуя убрать Собчак из эфира и вместо ее шоу показывать что-то более интересное. Кроме того, телеканал RTVI уличил программу Ксюши в плагиате. Оказалось, что передача с таким же название, только на латинице, выходит у них, там тоже обсуждают социальную тематику, а ведущими являются мужчина и женщина. RTVI уже направил Первому каналу письмо с претензиями и теперь ждет ответа.