Бюджет Канады пострадал от Меган Маркл и принца Гарри

Меган Маркл плохо влияет на принца Гарри
Меган Маркл плохо влияет на принца Гарри, считает королевский эксперт. Фото: I-Images/Keystone Press Agency/globallookpress.com
Меган Маркл и принц Гарри использовали бюджет Канады для своей охраны

Меган Маркл и принц Гарри объявили о том, что отрекаются от королевских полномочий, в январе этого года. Супруги сразу же уехали жить в Канаду, где провели чуть больше двух месяцев. А после перебрались в США, где и намерены остаться жить.

Эксперт рассказал, как сейчас живут Меган Маркл и принц Гарри

Правда, за такое короткое пребывание в Канаде герцоги Сассекские умудрились настроить против себя местных жителей. Все дело в том, что пока Меган и Гарри жили в Канаде, их охрану оплачивали из кармана местных налогоплательщиков. Как известно, охрана супругов обходится в крупную сумму, так что бюджет страны пострадал.

Жители Канады были, мягко говоря, не в восторге от такого соседства и выступали против того, чтобы супруги продолжали жить в Ванкувере. Канадская федерация налогоплательщиков первое время скрывала сумму, которая была потрачена за столь короткий срок, чтобы не вызвать еще больший гнев граждан страны, однако сейчас стало наконец известно, сколько именно стоила безопасность Меган и Гарри.

Как выяснилось, казна опустела на более чем 40 тысяч долларов. Правительство Великобритании отказалось оплачивать охрану герцогов после их отречения от престола, в США супруги вынуждены сами платить за свою безопасность, тратя по 7000 евро, то есть почти 600 000 рублей, в день.






Принц Гарри «в слезах и ярости» после серьезного удара от отца Карла III
Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри