«Почему женщина с плохой кожей рекламирует косметику?»: Канделаки не смогла промолчать после оскорблений Собчак

Тина Канделаки
Тина Канделаки ответила на критику Собчак о лишнем весе. Фото: Instagram*
Телеведущая жестко ответила бывшей приятельнице, накануне раскритиковавшей ее фигуру в эфире популярного шоу на YouTube

44-летняя российская журналистка Тина Канделаки в последнее время ведет ожесточенную борьбу с некогда любимой приятельницей и коллегой. Когда между двумя светскими львицами впервые пробежала черная кошка — мы с вами, скорее всего, так и не узнаем.

Но отдадим должное «блондинке в шоколаде», ведь именно Ксения Собчак старательно инициирует конфликты с Канделаки. Не так давно она углядела в публикации оппонентки признаки фотошопа — благодаря изогнувшимся от фильтров деревьям, И вот теперь Ксюша опять ополчилась на Тину, окрыленную заманчивыми идеями бодипозитива.

«"Почему человек весом 70 килограммов рекламирует спорт?" — золотой фонд цитат Ксении Собчак пополнился еще одним замечательным вопросом. Как всегда, его адресатом стала именно я», — написала Тинатин Гивиевна в своем микроблоге, процитировав очередное высказывание Собчак на свой счет.

Естественно, ведущая основательно прошлась по бывшей приятельнице, упрекнув ее в нетерпимости к другим людям. Канделаки уверена: экс-кандидат в российские президенты по какой-то неведомой для всех причине возомнила себя нравственным ориентиром, а еще постоянно критикует всех и вся за отход от неких стандартов, в том числе и касательно веса.

«Совершенно не важно, весит ли человек 58, 70 или 75 килограммов. Пропаганда здорового образа жизни своим личным примером вдохновляет куда убедительнее, чем менторский тон человека, мнящего себя нравственным ориентиром», — возмущается брюнетка.

Ведущая не смогла оставить без внимания нападки со стороны Ксении Собчак

При этом Тина напоминает сопернице, что она также хорошо владеет красноречием и может в аналогичном ключе ответить Ксении. В свою очередь, любительница бодипозитива с недоумением наблюдает, как Ксюша Собчак активно снимается в рекламе косметики, даже несмотря на весьма проблемную кожу...

«Разумеется, на глупый, неуместный и задевающий миллионы женщин вопрос можно было бы ответить зеркально: "А почему женщина с очень плохой кожей, опухшим лицом и синяками рекламирует косметику?"», — констатирует обиженная Канделаки.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву