Стивен Сигал нашел способ спасти Байкал

Стивен Сигал
Стивен Сигал назвал способ, как спасти Байкал. Фото: официальный инстаграм*-аккаунт актера
Американский актер, несколько лет назад получивший российское гражданство, призвал к наказанию за загрязнение легендарного озера

68-летний американский актер и продюсер Стивен Сигал, являющийся членом политсовета партии «За правду», предложил обратить более пристальное внимание на проблему загрязнения озера Байкал.

Главным «оружием» в борьбе за спасение самого глубокого пресного водоема мира Сигнал назвал СМИ. Именно благодаря общественной шумихе, поднятой журналистами, можно повлиять на экологическую ситуацию в этих местах, считает знаменитость. Актер напомнил: Байкал является одним из главных источников питьевой воды не только в России, но во всем мире, а значит, настала пора заняться его спасением.

«Сейчас все смотрят телевизор, особенно в период пандемии, когда люди находятся дома. Наша задача — использовать и средства массовой информации для того, чтобы донести этот посыл не только до тех людей, которые живут в регионе Байкала, но и до мировой общественности, чтобы все внимание было приковано к этому вопросу», — передает слова Сигала, собирающегося возглавить партийный экопроект, «РИА Новости».

В последнее время популярность эксцентричного стилиста растет словно на дрожжах, россияне искренне благодарны Звереву за спасение природы Байкала

Помимо активизации работы средств масс-медиа актер напомнил о необходимости ужесточения уголовной ответственности в отношении тех лиц и организаций, которые продолжают загрязнять уникальную природу Байкала несмотря на запреты властей. Именно солидный тюремный срок, по словам звезды боевиков, способен охладить пыл плюющих на общее благо граждан.





*Организация запрещена на территории РФ


«Называет крысами»: Собчак застукала Бородину за неприличным занятием
12-летняя внучка Любови Полищук вышла в свет в латексе