Похороны ведущего «Русского лото» Михаила Борисова пройдут на Востряковском кладбище

Михаила Борисова похоронят на Востряковском кладбище
Михаила Борисова похоронят на Востряковском кладбище (фото: Михаил Фролов/«КП»)
Стали известны дата и место прощания с заслуженным деятелем искусств

Родные Михаила Борисова назвали точную дату похорон и церемонии прощания с бессменным ведущим лотереи «Русское лото». Траурные мероприятия пройдут 23 сентября сначала на Большой сцене Театрального института имени Бориса Щукина, где шоумен долгое время руководил кафедрой режиссуры, а потом — на Востряковском кладбище.

В сообщении на сайте учебного заведения уточняется, что все желающие смогут проститься с Борисовым, начиная с 10 часов утра, а гражданская панихида продлится с 11:00 до 13:00, передает «Москва 24».

Напомним, Михаил Борисов умер на 72-м году жизни от осложнений, возникших на фоне коронавируса. Смерть театрального режиссера стала шоком для его родных, коллег и учеников, ведь профессор чувствовал себя вполне нормально и лишь жаловался на одышку. Но внезапно ему стало плохо прямо во время записи программы «У нас выигрывают!» на НТВ.

Борисова госпитализировали со съемочной площадки 19 сентября. Врачи выявили у шоумена коронавирус и поражение легких 75%, а на следующий день режиссер скончался в больнице.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


С ведущим «Русского лото» прощались через стекло
Дочь Легкоступовой рассказала о мистическом совместном снимке матери и ведущего «Русского лото»