Навальный в России, или возвращение Неуловимого Джо

Алексей Навальный
Алексей Навальный. Фото: Global Look Press
Как бы ни старался Алексей Навальный изобразить из себя жертву «кровавого режима», верят ему только самые фанатичные его последователи. На самом деле блогер - тот самый Неуловимый Джо из известного анекдота.

«Главный критик Кремля» — как называют Алексея Навального, следуя западному штампу, некоторые российские СМИ — возвращается в Россию. Возбужденная «либеральная общественность» готовит своему кумиру пышную встречу: с самого утра 17 января поступают сообщения о «сотнях» сторонников оппозиционера, которые готовятся приветствовать его в аэропорту Внуково. Именно туда рейс авиакомпании «Победа» доставит вечером чудом выжившего после отравления кремлевским оружием массового поражения под названием «Новичок» все еще слабого, но не сломленного блогера.

Процитируем тут одно из изданий — просто чтобы оценить всю мощь той жажды правдоискательства, которая бушует в сердцах свободолюбивых журналистов.

«Главный критик Кремля находился в европейской стране с 22 августа прошлого года. Туда политика вывезли жена и соратники после отравления в Томске предположительно группой сотрудников ФСБ», — так вкратце представляют нам историю страданий оппозиционера.

Кажется, кто-то много говорил о «фейках российской пропаганды»? Так в одном этом маленьком абзаце авторства борцов за правду сразу три ложных утверждения. Первый сомнительный посыл — присвоенный Навальному титул «главного критика Кремля». Критика должна быть конструктивной и доказательной. Пока же ни одно из так называемых «расследований» ныне переименованного ФБК не отметилось сколь-нибудь приемлемой доказательной базой, основывая свои обвинения на тех же фейках.

После якобы отравления cмертельным ядом массового поражения Леша Навальный выглядит как после санатория
После якобы отравления смертельным ядом массового поражения Леша Навальный выглядит как после санатория. Фото: *instagram.com

Второй странный пассаж — о вывозе Навального в европейскую страну женой и соратниками. Читателю преподносят транспортировку блогера в Германию, как некую спасательную операцию в духе триллера «Миссия невыполнима — 8». При этом забывая, что это президент России Владимир Путин, учитывая тяжелое состояние подследственного, которому запрещен выезд за рубеж, лично разрешил отправить его на лечение в Германию.

Ну и, наконец, «отравление группой сотрудников ФСБ». После откровений Навального о так называемом «телефонном разговоре» с якобы тем самым сотрудником спецслужбы, который пытался отравить оппозиционера, а потом стирал трусы блогера, не смеялись только лишенные от рождения чувства юмора люди либо фанатики-«навальнята». Доказательства этой версии, как принято в Германии и вообще на Западе, настолько засекречены, что их сути не знают даже сами лидеры европейских стран — которые тем не менее яростно осуждают Москву за очередное кровавое преступление.

При этом, как отмечают аналитики, уехать из Германии, где ему пожимала руку сама Ангела Меркель, Навальный решил не от хорошей жизни. Предполагают, что Берлин решил, скрепя сердце, выполнить ордер Интерпола и экстрадировать болезного в Москву. Ну а чтобы не ехать в наручниках, блогер и решил лететь, пока не поздно.

От оппозиционера, скорее всего, потребуют признать «нужных людей» на фото

Кстати, как личности назначаемых Западом «главными оппозиционерами» в России, так и написанные зарубежными сценаристами истории гонений на них — яркая иллюстрация уровня интеллектуального развития среднестатистического европейского избирателя. Ведь рассчитаны эти сказки именно на него, безоговорочно верящего в «несущих свет демократии» США и Европу — и в дикую, страшную и враждебную «свободному миру» Россию.

Вот так и появляются на постсоветском пространстве разные Навальные, Тихановские, Саакашвили и другие рванувшие в политику комики. Ведь Навальный — типичный Неуловимый Джо, который никому не мог причинить реального вреда или пользы, а потому никому и не был нужен, кроме кучки последователей. Теперь из него пытаются сделать страдальца и «лидера оппозиции». Но имидж, как нас давно уже убеждают, — ничто. Неуловимый Джо, несмотря на все усилия патронов, так и останется никому... в общем, неуловимым.





*Организация запрещена на территории РФ


Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального