В России предложили ввести платную регистрацию в аэропортах

Самолет
"Аэрофлот" предлагает ввести еще одну платную услугу. Фото: Globallookpress.com/ MOD Russia
С новой инициативой выступила авиакомпания «Аэрофлот»

Российская авиакомпания «Аэрофлот» выступила с предложением сделать платной услугу регистрации на рейс у стойки в аэропорту для всех воздушных перевозчиков, сообщают «Известия». Соответствующая инициатива направлена в Минтранс.

Представитель «Аэрофлота» Михаил Демин пояснил, что услуга регистрации у стойки в аэропорту включена в стоимость билета, но пассажиры все чаще регистрируются на рейсы онлайн. Выведение этой услуги из стоимости билета позволит снизить цены и даст россиянам право выбора между регистрацией в аэропорту (за дополнительную плату) и бесплатной онлайн-регистрацией.

«Для пассажиров дискаунтера (дочерней авиакомпании «Аэрофлота» «Победа») снижение тарифа на перевозку даже на 150 рублей для тех, кто регистрируется онлайн, важно. Это полностью соответствует мировой практике. Для полносервисных компаний, таких как «Аэрофлот», регистрация на стойке - часть обычного сервисного цикла, для них инициатива неактуальна», - добавил Демин.

Росавиация уже рассмотрела предложение компании и обратила внимание на социально-негативные последствия подобных изменений. В Минтрансе тем временем сообщили, что никаких решений по данному вопросу еще не принималось.






В России предложили ввести платную регистрацию в аэропортах
«Победа» заставит платить за регистрацию на рейс в зарубежных аэропортах