«Победа» заставит платить за регистрацию на рейс в зарубежных аэропортах

"Победа" будет брать плату за регистрацию
Авиаперевозчик утверждает, что новшество позволит сохранить обычную стоимость билетов, несмотря на растущие цены на топливо / Источник: https://aviav.ru
Авиакомпания объясняет нововведение ростом цен на топливо

Авиакомпания «Победа» с 28 октября вводит платную регистрацию на рейсы в иностранных аэропортах.

Авиаперевозчик утверждает, что введение оплаты сохранит обычную стоимость билетов, несмотря на высокие цены на топливо, пишет РБК. Лоукостер сохранил бесплатную онлайн-регистрацию за сутки до вылета и обычную регистрацию в российских аэропортах, которая включена в стоимость билетов.

Напомним, Верховный суд России отказал авиакомпании в иске с требованием изменений в правилах провоза ручной клади. «Победа» требует запретить пассажирам заносить в салон дамские сумки, портфели и рюкзаки помимо пяти килограммов ручной клади.

В апреле авиакомпания заявила о заказе кресел, в которых пассажиры смогут путешествовать стоя. Лоукостер уточнил, что новшество будет возможно в случае прохождения сертификации.
«Победа» заговорила о стоячих местах после того, как в Италии некая фирма предложила авиакомпаниям кресла в виде седла с высокой спинкой, что позволило бы  увеличить вместимость самолета.

Летом авиакомпания обслуживает около 80 направлений.

«Победа» состоит из 18 самолетов Boeing 737-800, которые имеют самую плотную комплектацию салонов из 189 кресел эконом-класса.

В 2017 году «Победа» перевезла более 4,5 миллиона пассажиров.






В России предложили ввести платную регистрацию в аэропортах
«Победа» заставит платить за регистрацию на рейс в зарубежных аэропортах