Россияне назвали лучшие города для переезда

Москва
Россияне рассказали. где хотели бы жить. Фото: Михаил Фролов
Столица по-прежнему манит жителей страны

Россияне перечислили города, в которые стоит переезжать. Список приводит РБК со ссылкой на результаты исследования портала «Работа.ру». В опросе участвовали более девяти тысяч пользователей сервиса из всех регионов страны.

Оказалось, что большинство наших соотечественников в настоящий момент вообще не готовы куда-то переезжать. За этот вариант проголосовали более половины опрошенных - 51%. Больше всего манит россиян столица - 22% голосовавших мечтают перебраться именно в Москву. На втором месте по привлекательности оказался Санкт-Петербург - 14%, замыкает тройку лидеров Сочи - 10%.

Привлекательным показался людям Краснодар (8%), а также Калининград, Екатеринбург или Казань (3%). В Новосибирск, Ростов-на-Дону или Нижний Новгород хотели бы перебраться 2% россиян, а в Воронеж, Самару, Владивосток, Красноярск, Волгоград, Уфу, Пермь, Хабаровск, Челябинск или Омск - 1%.

Отмечается, что основной причиной переезда остается более высокая зарплата и карьерный рост. Именно по этим причинам люди готовы переехать в более крупные города - Москву и Санкт-Петербург. В Екатеринбург, Казань и Калининград люди тянутся за более развитой, по их мнению, инфраструктурой. Остальные стремятся уехать от суеты и стресса и перебраться в более подходящий для них климат - Сочи и Краснодар.

Часть респондентов отметили, что стремятся перебраться в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, поскольку там больше возможностей для развития детей и выше уровень социального обслуживания. Те, кто предпочел Сочи и Краснодар, считают главным плюсом этих мест экологию.






Кардинальные перемены: Боня сообщила о ребенке и переезде
«Командировка? Ну конечно!»: певица Нюша неуклюже оправдалась за переезд в Дубай