Платиновая жвачка

Японцы предлагают альтернативу пластическим операциям

Японцы предлагают альтернативу пластическим операциям.

Ученые мужи из «страны восходящего солнца» уверяют, что регулярное жевание разработанной ими «омолаживающей резинки» не только избавит от намечающихся морщинок, но и защитит от последствий проживания в большом мегаполисе: загазованности, стрессов и неправильного питания.

Эксклюзивным компонентом этой жевательной резинки является платина. В каждой «подушечке» содержится около 3 000 000 000 000 (трех триллионов) мельчайших наночастиц драгоценного металла (размером 2-3 нанометра), находящиеся в коллоидном растворе. Поступая в организм, они активно борются с возрастными изменениями, нейтрализуя свободные радикалы. На сегодняшний день промышленного производства «молодильной» жвачки не предвидится - в первую очередь из-за применения сложнейших технологий. Да и стоимость чудо-средства «кусается»: $200 за упаковку!

 

Кстати

Ходят слухи что компания «Сваровски» уже заключила многомиллионную сделку с японским  брэндом «Наногам» (Nanogum). Тем самым, получив эксклюзивные права на создание дизайна, производство и продажу хрустальных кейсов для эксклюзивной платиновой жевательной резинки «Наногам».



автор