Четыре принципа достижения финансовой независимости

Такая независимость дает свободу и возможность делать выбор

на правах рекламы

Конечно, каждый из нас мечтает стать финансово независимым и для каждого такая свобода подразумевает разный уровень доходов. Такая независимость дает свободу и возможность делать выбор, не будучи ограниченным своим кошельком.

В этой статье мы изучим четыре главных принципа достижения финансовой независимости, через развитие собственного бизнеса. Начнем:

1. Первый принцип: управление временем Время – ваше самое ценное имущество. Люди жалуются, что у них нет начального капитала для создания бизнеса, но на самом деле, каждый из нас изначально наделен таким капиталом – это наше время. И каждый одарен им в равной степени. Человек без времени это как бензиновый погрузчик без запаса топлива - надолго его не хватит.

Хотя, не все ценят его и умеют им правильно распоряжаться. Чтобы преуспеть финансово, необходимо правильно и мудро расходовать, а лучше инвестировать свое время. богатые люди, ведь не тратят его попусту! Они инвестируют его, зная, что правильно потраченное время принесет свои богатые дивиденды. Важно научиться воспринимать свое время, как капитал и мудро им распоряжаться.

2. Второй принцип: овладеть принципом 20/80 согласно данному принципу, 80 процентов ваших усилий приносят лишь 20 процентов желаемых результатов, и наоборот. Поэтому, нужно провести анализ своей деятельности и выделить то, что приносит наилучшие результаты. А также отказаться от непродуктивных усилий.

Дальше, нужно лишь продолжать делать то, что приносит успех, и развиваться в данном направлении. Направляя свои инвестиции, время и усилия на приносящую успех деятельность, вы будете процветать.

3. Третий принцип успеха: не быть пассивным Пассивный человек играет по чужим правилам. он только отвечает на чужие «подачи», а сам не ведет активной игры. Вместо того, чтобы делать звонки, писать письма, назначать встречи, вы ждете, пока не позвонят или не напишут вам.

Так дела не будет. Так вы обогащаете других людей, а не работаете на себя. Создавайте свои правила, а не играйте по чужим. Начните день с того, что сделаете нечто, полезное для себя. Напишите письма, прозвоните клиентам, назначьте встречи. Только так можно получить хорошие результаты. Это прямой путь к успеху!

4. Четвертый принцип: не размениваться по мелочам. Нельзя хвататься за все одновременно. Нужно сделать ставку на выбранный вами вид деятельности и выложиться по полной. Ведь только приложив максимум усилий и вложив душу в свое дело, вы добьетесь успеха.

Если размениваться по мелочам, вы можете потерпеть неудачу во всех своих предприятиях, ведь не уделите им достаточно внимания. Как говорят американцы: постройте большой магазин, а покупатели будут. Это значит, что вероятность успеха предприятия, в которое вы вкладываете усилия и душу больше, чем если вы будете распыляться на несколько дел сразу.

Эти принципы успеха и ведения бизнеса лежат в основе личных и корпоративных достижений многих богатых и состоявшихся людей, при правильном применении они помогут и вам.



автор