Ученые объяснили, почему нельзя пропускать завтрак: ответ удивил

Ученые объяснили, почему нельзя пропускать завтрак: ответ удивил
Пострадает не только пищеварение
Ученые из Испании в очередной раз подтвердили, что хороший завтрак необходим человеку. Специалисты выяснили, что пропуск этого приема пищи влияет не только на физическое здоровье.

Исследователи решили проверить, как завтра влияет на организм ребенка. Они попросили заполнить специальную анкету детей в возрасте от четырех до 14 лет.

Результаты исследования получились удивительные. Оказывается, завтрак нельзя пропускать, потому что это окажет негативное влияние на психологическое состояние. Более того, первый прием пищи становится таким же вредным, как и его отсутствие, если ребенок ел не дома.

Ученые попытались выявить взаимосвязь между продуктами, которые дети едят на завтрак, и возможностью возникновения каких-либо психологических отклонений. В черный список попали яйца, сыр и ветчина. Наименьший риск появления поведенческих проблем был отмечен при употреблении какао, шоколада, йогурта, хлеба, чая, кофе, хлопьев, тостов и молока.

Исследователи подчеркнули, что завтрак несет в себе и крайне важную социальную функцию. Во время совместного употребления пищи по утрам дети могут получить от родителей или других родственников психологическую поддержку, которой им может не хватать.

Ранее врач назвал основной признак депрессии у детей. Специалист считает, что к поведению ребенка нужно присмотреться, если у него проявляется апатия.