Россиянам будут платить за долгий брак

Россиянам будут платить за долгий брак
В Госдуме разрабатывают законопроект о выплатах за продолжительную семейную жизнь. Теперь нашим соотечественникам стоит задуматься, прежде чем решать развестись.

Такую «премию за верность» предложил давать россиянам заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Согласно инициативе, каждому супругу будет выплачиваться по 20 тысяч рублей каждые пять лет при условии, что муж и жена находятся в законном браке более 20 лет.

По словам депутата, в некоторых регионах России уже есть такие меры поддержки супругов. Нилов заявил, что подобная идея пришла в связи со сложившейся ситуацией в стране, когда нужно поддерживать материнство и детство, а также институт семьи.

Предлагается, чтобы каждый регион устанавливал собственные меры поддержки крепких семей. В Госдуме считают, что такие меры надо изменять каждые пять лет. Нилов также отметил, что законопроект планируется посвятить покойному Владимиру Жириновскому.

Ранее «Экспресс газета» писала о том, как уберечь детей от педофилов в социальных сетях. Дело в том, что злоумышленники пользуются тем, что ребенок находит в общении с ними то, чего ему часто не хватает дома — дружбу и поддержку.

Эксперты поведали об опасной схеме, которой пользуются потенциальные преступники в общении с несовершеннолетними. Педофилы находят слабые места ребенка. Поэтому важно, чтобы дети получали безусловную любовь в собственной семье.