Россияне сообщают о массовом сбое в Ростелеком

Россияне сообщают о массовом сбое в Ростелеком
Интернет практически не доступен
Утро 23 мая началось для пользователей Ростелеком с неприятностей. Большинство сайтов в Сети не открывается, сообщают россияне.

Массовый сбой работы интернета у провайдера Ростелеком отмечается по всей России, сообщают пользователи. Уже несколько часов люди не могут воспользоваться Сетью через ни один браузер. При этом страницы открываются выборочно.

Уточняется, что, по данным сервиса DownRadar, больше всего обращений о неполадках с Интернетом зарегистрировано из Москвы, Хабаровска, Благовещенска и Владивостока. Многие отмечают, что открываются теперь только российские сайты, и те только с мобильного телефона. Некоторые пользователи столкнулись с проблемами при входе в мобильные игры, требующие постоянного подключения к Сети.

"Не работает Github, TG, WhatsApp. C мобильного все грузит«, »Все померло, кроме ру-сайтов. Что же у вас там произошло?«, »Еще вчера вечером начались проблемы, сегодня вообще не работает", - пишут в Сети возмущенные пользователи.

Некоторые нашли хитрый выход из ситуации - при подключении VPN-сервисов некоторые зарубежные сайты и веб-версии приложений все же можно открыть, но вряд ли это достаточно безопасно и удобно. Представители компании долго не комментировали ситуацию, однако в итоге массовый сбой все же подтвердили.

"Отмечаются перебои на одной из европейских площадок обмена трафиком. Из-за этого может быть временно затруднен доступ к некоторым зарубежным интернет-ресурсам. <...> «Сети Ростелекома в России работают в штатном режиме», - сказали в Ростелекоме.

При этом представители компании уточнили, что в настоящий момент подключены и резервные международные каналы связи. Сроки устранения неполадок пока не названы.