Отмена бесплатного багажа понизит цены на авиабилеты

Фото:pixabay.com
Эксперты считают, что стоимость перелета уменьшится на 10-20%

В России одобрили закон предоставляющий право авиакомпаниям исключать бесплатный багаж при невозвратных билетах. По мнению министра транспорта России Максим Соколова, подобное решение принято только ради понижения стоимости на авиаперевозки для россиян, и в лучшем случае, может снизить цены перелетов на 10-20%.

«Законопроект принят по поручению президента Владимира Путина и направлен на то, чтобы люди, которые пользуются невозвратными тарифами, летали еще дешевле. Многие пассажиры не берут с собой багаж, и их не так мало», - отметил Максим Соколов в разговоре с ТАСС.

Новый авиационный регламент вступят в силу в ближайшие два месяца. Пассажирам разрешается, как и прежде брать с собой в салон: детское питание, люльку для детей, костюм в портпледе, костыли, компактную кресло-каталку, дамскую сумочку (не рюкзак), портфель.

Отметим, российская авиакомпания «Победа» уже готова снизить цену на базовые перелеты. Представители компании обещают, что при отмене обязательного багажа в 10 килограмм они понизят цены на 20%.






«Насколько оправдан такой героизм?»: пилот «Победы» пожаловался на новую систему Росавиации
«Победу» обвинили в отмене рейсов в Италию без предупреждения