В московском метро хотят запретить кататься на гироскутерах‍

Фото: wikipedia.org
Сейчас в московском метро действуют правила запрещающие провоз и использование на станциях метро роликовых коньков, велосипедов, скейтбордов и самокатов

В столичной подземке хотят запретить использование гироскутеров и моноколес. Об этом рассказала председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

По ее словам, все чаще молодые люди пользуются гироскутерами и другими современными спортивными транспортными средствами для передвижения по платформе от вагона метро до эскалатора. Поскольку эти средства передвижения не указаны в правилах пользования метрополитена, сейчас их владельцев не могут ни оштрафовать, ни сделать им выговор.

«Следует, конечно, рекомендовать это уточнить и внести любые новомодные транспортные средства в список запрещенных к использованию в московском метро в целях безопасности и удобства всех пассажиров», - цитирует РИАМО слова Святенко.

Сейчас в московском метро действуют правила запрещающие провоз и использование на станциях метро роликовых коньков, велосипедов, скейтбордов и самокатов. Передвигаться на всех этих транспортных средствах по территориям станций и переходам запрещено. Провести велосипеды москвичи могут только в поездах Московского центрального кольца.