Возле школы в Калифорнии мужчина расстрелял четверых человек

Фото reuters.com
Злоумышленник открыл огонь и убил троих детей и женщину, после чего был застрелен полицейскими

В штате Северная Калифорния произошла стрельба, жертвами которой стали пятеро человек.

Трагический инцидент произошел во вторник 14 ноября в 8 часов утра по местному времени. Вблизи одной из начальных школ в округе Техама неизвестный мужчина пустил в ход огнестрельное оружие – пистолеты и полуавтоматическую винтовку.

Погибли трое детей и одна женщина, после чего стрелявший был убит подоспевшими полицейскими. Еще несколько человек, в том числе один из учеников школы, получили ранения и были доставлены в медицинское учреждение.

Как рассказал журналистам ассистент окружного шерифа Фил Джонстон, мужчина стрелял в случайных людей, не имея определенной цели. При этом, прежде чем его нейтрализовали правоохранители, злоумышленник успел открыть огонь в нескольких местах, передвигаясь сначала на одном, а затем на другом угнанном авто. Застрелили его два офицера полиции, находившиеся рядом со школой, сообщает сайт телеканала KRCA3.

Помощник шерифа также отметил, что личность стрелявшего уже установлена, опрошены его соседи, заявившие, что мужчина им угрожал. Также выяснилось, что калифорнийский стрелок не имел разрешения на ношение огнестрельного оружия.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы
Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети