Два ученика стали жертвами стрельбы в американской школе

фото twitter.com
Нападавший был ликвидирован полицейскими

В средней школе города Ацтек американского штата Нью-Мексико неизвестный мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли двое школьников. Сам нападавший ликвидирован и упоминается СМИ как третий погибший в этом происшествии. При этом не сообщается никакой информации о личности стрелявшего, в том числе, мог ли он быть учеником школы.

Официальная информация о случившемся пока очень скудная. Известно, что школа была эвакуирована и сейчас закрыта для посещения. Полицейскими проводится проверка здания на предмет наличия в ней какого-либо оружия. Сообщается, что близлежащие школы тоже временно закрыты на время выяснения обстоятельств трагедии.

Телеканал Fox News называл число в 15 пострадавших, но в своих сообщениях правоохранительные органы эту информацию не подтверждали. Возможно, речь идет о каких-то травмах при эвакуации.

Мотивы стрелявшего полиции на данный момент неизвестны. В правоохранительных органах отметили, что угрозы для школьников нет. Шериф округа Сан-Хуан сообщил родителям, что эвакуированных детей можно забрать из полицейского участка, сообщает RT.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы
Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети