Дикие лисы ловят крыс у здания камчатского правительства

globallookpress.com / Источник: лиса
Хищника за «работой» снял случайный прохожий

На Камчатке в социальных сетях распространяется необычное видео. Его главным героем стала лиса, которая охотится на крыс возле здания правительства края в центре Петропавловска-Камчатского.

Хищника снял на свой телефон случайный прохожий. При этом животное ничуть не испугалось человека, а спокойно продолжило заниматься своими делами.

Это уже не первый случай, когда лис видят у здания камчатского правительства. Последний раз это случилось в октябре. Тогда хищница также попала в объектив камер, но произошло это днем. Животное деловито перебежало улицу перед уступающими ей дорогу автомобиля и направилось в сторону краевого правительства. Как пишет «Кам 24», тогда жители в шутку предположили, что зверь направился на прием к губернатору.

Вообще, необычное соседство людей и животных не редкость для Дальнего Востока. В Амурской области в ноябре камеры засняли отощавшего тигра, который ночью вышел к людям. Там же дикие волки облюбовали стартовую площадку космодрома Восточный. Это случилось незадолго до последнего неудачного старта ракеты, также попавшего на видео.






Лисяшка — не няшка: стоит ли заводить в квартире дикое животное
В московском метро пассажирка ехала с живой лисой на плече