Названы наиболее популярные имена новорожденных москвичей

Фото pixabay.com

Жители столицы чаще всего называют малышей именами София и Александр

В управлении ЗАГС города Москвы рассказали, какие имена чаще всего дают своим новорожденным малышам жители столицы.

По словам главы учреждения Ирины Муравьевой, для мальчиков на протяжении вот уже пятнадцати лет все рекорды популярности бьет имя Александр. За это время лишь однажды имя оказалось вторым по популярности, но быстро восстановило свою лидирующую позицию. В числе других мужских имен наиболее распространенными стали Михаил, Артем, Даниил, Максим, Иван, Дмитрий, Кирилл, а также Матвей.

Для девочек москвичи уже третий год подряд чаще остальных выбирают имя София или Софья. Популярностью пользуются и такие имена, как Мария, Елизавета, Анна, Анастасия, Дарья и Александра, передает «РИА Новости».

Интересно, что в 2017 году имя София стало самым популярным именем в мире для родившихся девочек. Больше всего новорожденных Софий появилось на свет в России, ряде стран Европы, Мексике, Аргентине и Чили.

Как стало известно ранее, Сашей своего первенца решили назвать Андрей Малахов и его супруга Наталья Шкулева. Имя для младенца выбрали зрители программы «Прямой эфир», в очередном выпуске которой Малахов устроил голосование, предложив выбрать между именами Николай и Александр.