На улице Омска нашли пьяную пятилетнюю девочку

фото pixabay.com
В крови ребенка медики обнаружили содержание алкоголя в 0,3 промилле

16 января в шестом часу вечера прохожие заметили на улице Кирова в Омске пятилетнюю девочку. Шатающийся ребенок без верхней одежды привлек внимание людей. Подойдя к девочке, они почувствовали запах алкоголя. Этот факт шокировал омичей. Они завели малышку в ближайший магазин, вызвали скорую помощь и полицию.

Прибывшие медики доставили ребенка в городскую больницу. У нее в крови обнаружено 0,3 промилле алкоголя. Ребенку был поставлен диагноз — «отравление алкоголем легкой степени».

На данный момент девочка продолжает лечение в больнице, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники полиции узнали в найденном ребенке дочку местного рецидивиста, который проживает в одном из ближайших домов.

Они отправились по месту жительства ранее осужденного мужчины и застали его спящим в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что мать ребенка находилась на работе, а отец оставался дома и должен был следить за дочкой. Однако, похоже, вместо этого он выпивал и о ребенке просто забыл.

Объяснить, что в это время делала дочка, как оказалась одна на улице и почему у нее в крови был обнаружен алкоголь, мужчина не смог. В отношении горе-отца составлен протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и нахождении несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения. Семью должны посетить органы опеки, которые должны решить вопрос о том, чтобы поставить ее на учет как неблагополучную, сообщает портал Om1.ru.






Скончался замглавврача больницы, где спасали впавшего в кому Навального
Россиянин бросал детей лицом об пол, потому что «беспокоился за них»