Питерский путешественник назвал Омск «самым веселым городом»

скриншот youtube.com
В сибирский город Леонид Баланев заехал по пути на Байкал

Житель Санкт-Петербурга Леонид Баланев в октябре 2017 года вместе с другом Алексеем отправился на Байкал, по пути заезжая в разные города и знакомясь с их достопримечательностями и особенностями. Свое путешествие он снимал на видео в формате блога, и недавно на Youtube-канале Леонида появился выпуск «Про Омск. Без пиханины и постановы». В Омске питерцы побывали в конце ноября.

Леонид Баланев поделился своими впечатлениями о городе, назвав его «самым веселым городом» из всех, где им удалось побывать. К примеру, в городе есть бар «НППО», название которого расшифровывается как «Не пытайся покинуть Омск». Жители Омска посоветовали путешественникам не останавливаться, если будут тормозить цыгане, однако гости города решили отправиться к ним самим в Порт-Артур, где приобрели настоящие цыганские шляпы.

«Вообще, на Западе очень популярно мнение, что Омск – ужасный город. Ну не знаю. То ли правильные люди, то ли погода, которую я так люблю, но мне Омск понравился. Мне он показался городом людей с хорошим чувством юмора и каким-то легким отношением к жизни», – выразил свое мнение петербуржец.

В Омске прошла первая встреча с подписчиками, пригласили Леонида и на местное телевидение, где он рассказал о приключениях в дороге. В одном из крупных торговых центров города путешественник попал под эвакуацию.

Путешественники традиционно поработали в такси, озвучив свой доход за четыре часа. Так, Алексей успел заработать 1430 рублей, а Леонид – 1170, что по меркам омских зарплат довольно неплохо. После этого они продолжили свой путь на Байкал.






Скончался замглавврача больницы, где спасали впавшего в кому Навального
Россиянин бросал детей лицом об пол, потому что «беспокоился за них»