Циклон, затопивший Париж, надвигается на Петербург

Фото: Pixabay/com
Мощный циклон, натворивший немало бед в столице Франции, неумолимо приближается к России.

Раньше всего под его влиянием окажется Северная столица:  на выходных температура воздуха  в Санкт-Петербурге поднимется  до +4 градусов, а осадки пройдут преимущественно в виде мокрого снега и дождя.

Как сообщает "Интерфакс"  со ссылкой на  директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда,  к европейской территории России приближается мощный циклон; на южной периферии этого циклона дожди, подтопившие Париж. При этом гребень высокого давления, который обуславливал ясную погоду и 20-градусные морозы,  медленно отступает на юго-восток.

Москвичи тоже начнут ощущать влияние этого циклона: уже завтра ясное небо сменится облачностью, будет ветрено, пройдет небольшой снег, при этом днем мороз ослабеет до - 6 º С.

Но на этом потепление не остановится и к выходным днем будет примерно -4°С с порывами ветра до 15 м/с, пойдет снег.

В понедельник и вовсе наступит оттепель, столбики термометра преодолеют отметку в ноль градусов, местами будет 1 градус тепла. что явно выше  температурной нормы этого месяца.

Напомним, сегодня в Париже произошло наводнение: Сена вышла из берегов и затопила улицы города. Уровень воды поднялся более чем на 3,3 метра. Мэрия города приняла решение закрыть движение на дорогах, идущих вдоль реки, начиная с востока города и заканчивая Эйфелевой башней.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Стало известно, когда в Россию придет весна
Биолог предупредил москвичей о возможном нашествии тарантулов и каракуртов