В Омске полиция задержала координатора штаба Навального

фото vk.com
21 января подростки раздавали агитационные листовки, которые им передала Ольга Картавцева

26 января возле своего дома была задержана координатор штаба Алексея Навального Ольга Картавцева. Полицейские «настойчиво» попросили девушку сесть в машину, после чего повезли ее в участок. Там Ольгу уже ждал юрист.

Известно, что Картавцевой вменяют нарушение законодательства о выборах, связанное с распространением агитационных материалов. Как пояснили сотрудники полиции, был зафиксирован факт раздачи листовок несовершеннолетними лицами. Это произошло в воскресенье, 21 января.

Юристу представили слова подростков, которых спросили о происхождении листовок. Они ответили, что их им дала Ольга Александровна (Картавцева).
Сама координатор штаба обвинила полицейских в том, что ее насильно посадили в патрульную машину. Картавцевой вручили повестку в суд на 29 января, после чего она поехала в штаб вместе с юристом. Туда также пожаловали сотрудники правоохранительных органов. Возможно, это связано с запланированной акцией протеста, которая, по информации штаба, была согласована местной администрацией.

В пресс-службе УМВД по Омской области не смогли оперативно дать комментарий по поводу этой ситуации, сообщает «НГС.Омск».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального