Омских школьников вывели полураздетыми на мороз из-за забытых дома лыж

фото pixabay.com
Департамент образования начал проверку после появления информации в СМИ

Мама омского школьника пожаловалась средствам массовой информации на учителя физкультуры. Омичка сообщила, что педагог гимназии № 139 города Омска некорректно обращается с детьми.

По ее словам, 5 февраля 2018 года во время проведения сдвоенного урока (присутствовали ученики двух классов) учительница вывела учеников на улицу в форме, не предназначенной для зимнего времени. Школьники стояли на морозе в кроссовках и спортивных костюмах. Женщина пояснила, что таким образом дети были наказаны за то, что проигнорировали просьбу учителя принести на урок лыжи. По информации метеослужбы, в этот день дневная температура составляла минус 18 градусов.

Мама школьника была возмущена таким жестоким «гестаповским» обращением с детьми. При этом она отмечает, что руководство школы никак не отреагировало на ситуацию. Информация об инциденте известна только со слов детей, и ей нет никаких доказательств. Родители не знают, где искать правду и куда обращаться.

Портал om1.ru сообщает, что департамент образования отказался от комментариев по данному случаю, лишь добавив, что идет проверка.






Скончался замглавврача больницы, где спасали впавшего в кому Навального
Россиянин бросал детей лицом об пол, потому что «беспокоился за них»