Российский адмирал ответил на требование Украины отремонтировать суда в Крыму

Бывший командующий Балтийским флотом Владимир Валуев ответил на требование Киева отремонтировать флот, оставленный в Крыму в 2014 году

Ранее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Михаил Коваль заявлял, что Россия должна вернуть Украине ее корабли из Крыма после ремонта. При этом Валуев подчеркнул, что российские моряки не ломали суда.

Адмирал считает, что Украина должна поблагодарить командование Черноморского флота. Дело в том, что суда, содержащиеся в Севастополе, не отдавали на разграбление. А по поводу ремонта Валуев напомнил, что «никто ничего никому не обещал».

Бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игорь Романенко опасался, что в украинских судах могут оказаться «скрытые подрывные устройства». В свою очередь зампред комитета Госдумы по обороны Юрий Швыткин назвал «глупостью» подобные заявления.

В январе президент России Владимир Путин предложил Украине забрать суда, оставленные в Крыму в 2014 году, напоминает портал ФБА «Экономика сегодня».






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Полуостров сокровищ. Скифы подарили Крыму золото, татаро-монголы — название, а Древний Рим — христианство