Ингушетия передала Дагестану 2,5 млн рублей для пострадавших в Кизляре

Фото: nashgorod.ru
Пожертвования семьям погибших собирали обычные люди

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов принял делегацию из Ингушетии, которая в том числе привезла пожертвования, собранные жителями республики в помощь семьям погибших в недавнем теракте около кизлярского православного храма. Люди сумели собрать 2,5 миллиона рублей.

Возглавлявший делегацию председатель Народного собрания Ингушетии Василий Светличный от имени главы республики и ее народа выразил глубокие соболезнования в связи со случившимся. Он напомнил, что ингуши и дагестанцы - соседи и всегда чувствовали друг друга. В свое время и Дагестан протягивал руку помощи собратьям.

Светличный назвал свою миссию «невеликой в глобальном масштабе», но отметил ее важность во взаимоотношениях двух регионов. Здунов, наоборот, подчеркнул, что великие поступки сокровенны, их совершают самостоятельно, без просьб со стороны тех, кто в них нуждается, сообщает «Вестник Кавказа».

Напомним, что утром в Прощенное воскресенье 22-летний житель Кизляра открыл огонь из охотничьей винтовки по прихожанам, выходившим со службы из городского храма. Жертвами боевика стали пять человек – все они пожилые жительницы этого района. Остальные люди успели укрыться внутри церкви и забаррикадировать дверь. Подоспевшие на место трагедии полицейские в завязавшейся перестрелке ликвидировали нападавшего.






В Ингушетии разрешают женское обрезание
Полпред Ингушетии в Калининграде убил местного жителя