В банке в Рио-де-Жанейро захватили заложников

Виновник гибели депутата хочет выйти на свободу досрочно
Фото: Pixabay / Источник: Наручники
В здании могут находиться около 20 человек

В Бразилии на северо-востоке Рио-де-Жанейро двое преступников ворвались в банк и захватили заложников. По некоторым данным, в здании могут находиться около 20 человек.

Полицейские ведут переговоры с бандитами. Их требования пока неизвестны. Район, где произошло ЧП, оцеплен батальоном специальных операций. Шансов сбежать у преступников нет.

По последней информации, стражам порядка удалось освободить шестерых работников организации. К счастью, никто из них не пострадал. Остальные пока остаются внутри здания.

Местный телеканал Globo сообщает, что правоохранительным органам удалось установить личности преступников. В террористической деятельности они замешаны не были, но проблемы с законом уже имели.

На место происшествия вот-вот приедут родственники одного из бандитов. Предполагается, что они смогут подключиться к переговорам, чтобы освободить ни в чем неповинных людей.

В Бразилии очень высокий уровень преступности. А все из-за низкого уровня жизни и безработицы. В 2015 году бразильский центр Латиноамериканских исследований опубликовал устрашающие данные: за год в стране было зарегистрировано 36792 убийств -  сто в день, четыре в час, одно каждые 15 минут.



автор