Васильев «заморозил» все стройки в Дагестане
Исполняющий обязанности главы республики провел выездное заседание Совета безопасности региона в городе Буйнакске. Одно из важнейших заявлений, которые сделал Васильев, касалось строительства. Врио главы сообщил, что так, как раньше строили в Дагестане, строить опасно, поэтому все стройки были приостановлены.
При этом он сообщил, что правительство готово начать помогать тем, кто строит по нормативам. Причем даже в случаях, где «не хватает правового основания и нормативов». А вот тем застройщикам, которые пересекли «красные линии» в вопросах безопасности, власть руки не протянет, и вряд ли их объекты когда-то будут введены в работу. В случае возникновения спорных ситуаций между бизнесом, властью и правовыми нормами вся работа будет происходить в условиях полной прозрачности.
Другие вопросы затрагивали «социалку» и экономику региона. Васильев отметил, что за несколько месяцев этого года удалось собрать на миллиард больше налогов, чем за такой же период года прошедшего, передает .
Обсуждали также из рук вон плохое водоснабжение Буйнакска — эта проблема здесь очень острая и давно назревшая, как отметили местные представители. Например, жители города получают доступ к воде всего дважды в день.
По мнению Васильева, люди не должны терпеть такой дискомфорт. Особенно после того, как вчера лично президент Путин на совещании с общественниками заявил, что власть обязана делать все, чтобы именно простые граждане чувствовали себя защищенными, рассчитывали на справедливое законодательство и могли свободно вести личные дела и бизнес.
*Организация запрещена на территории РФ

