За неделю в Ростовской области под землю ушли эвакуатор, грузовик и экскаватор

Фото: vk.com/rostovnadonu
Ростовчане шокированы серией огромных провалов асфальта

Ростов-на-Дону готовится встречать Чемпионат мира по футболу-2018. По этому случаю был построен и на этой неделе введен в эксплуатацию стадион «Арена Ростов». В это же время на улицах Таганрога и Ростова-на-Дону асфальт буквально рушится, превращаясь в огромные ямы и унося с собой под землю различную технику.

За одну неделю на улице Таганрога случилось три провала, два из которых были на улице Сергея Шило, а один на Ейской. Через пару дней трехметровая яма образовалась на улице Кузнечной. По фото очевидцев, которые разместили фото в соцсетях, видно, как в «ловушку» обрушившегося асфальта в разное время попал грузовик и экскаватор.

Фото: vk.com/rostovnadonu

Сегодня же, как пошутили пользователи городского паблика в соцсети, «Ростов перехватил эстафетную палочку у Таганрога». Огромная яма образовался под эвакуатором на улице Прогрессивная.

Также жители города оставляли комментарии, что реально обеспокоены происходящим: «К ямам на дороге я уже начала привыкать. Но на автомобиле в преисподнюю я еще не готова».

Один из пользователей не скрывал своего изумления: «Думал, что Москва может провалиться из-за кучи коммуникаций и метро под ней, а тут Ростов без метро на грунтовых водах начал».
Другие же не обошли юмором это происшествие, разместив фото, на котором «растаявший вместе со снегом асфальт» назвали «уникальным природным явлением».

Позже в паблике появилась еще одна фотография, как кладут асфальт в Ростове, хотя на улице гололед, с которым связывают множество ДТП, произошедших сегодня.

Фото: vk.com/rostovnadonu

Напомним, что ростовское лето ожидается в этом году поздно и в ближайшее время синоптики прогнозируют еще холода со снегом и сильным ветром.

Ранее EG.RU писала, как на улице Таганрога образовалась «черная дыра».






Застрявшие из-за убитой дороги врачи скорой не успели к умирающему пациенту
Ростовский чиновник уснул прямо во время совещания: видео