Сибиряки убили приехавшего из Москвы педофила

фото pixabay.com
Мужчина начал приставать к пятилетней дочери своего одноклассника, за что поплатился жизнью

Житель Москвы в августе 2017 года приехал в Омск, чтобы продать квартиру, доставшуюся ему от родителей. 53-летний гость из столицы встретился с бывшими одноклассниками на квартире одного из них, где он временно остановился.

По версии следствия, после употребления спиртного москвич начал приставать к пятилетней дочери знакомого, совершив действия сексуального характера в отношении нее. Когда 54-летний отец девочки узнал об этом, то вместе с двумя сообщниками 1975 и 1980 годов рождения избил педофила. Когда тот умер от полученных травм, его тело завернули в полиэтиленовый мешок и утопили в Иртыше.

Следственные действия, направленные на выяснение круга общения погибшего, вывели сотрудников угрозыска на подозреваемых, которые, как выяснилось, все были ранее судимы. Все трое были задержаны сотрудниками Росгвардии и дали признательные показания. Свои действия они объяснили справедливым возмездием насильнику.

Как сообщает сайт СУ СК РФ по Омской области, ранее по факту преступления было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование близится к завершению.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Скончался замглавврача больницы, где спасали впавшего в кому Навального
Россиянин бросал детей лицом об пол, потому что «беспокоился за них»