Задавленная деревом ростовчанка погибла из-за халатности

ФОТО: ROSTOV.SLEDCOM.RU
По случаю с упавшим на девушку деревом следователями возбуждено уголовное дело

В Ростове-на-Дону по пешеходной части улицы шла молодая семейная пара. Сильный порыв ветра обрушил часть ствола дерева. Оно упало на 21-летнюю девушку, которая скончалась на месте.

В соцсетях этот случай трагической гибели вызвал большой общественный резонанс. 357 комментариев было оставлено за сутки под постом в одном только городском паблике. Ростовчане соболезновали родным погибшей и рассказали, что деревья в этом районе администрация планировала спилить уже давно, но этого не произошло.

Один из пользователей соцсетей высказал мнение: «Ну упало дерево. Реально жалко и печально, что такое бывает, так что весь город теперь вырубить? Просто иногда не понимаю: все хотят кому-то что-то предъявить. От этого девушку не вернуть. Вот взялись бы, прошлись каждый по своей улице, увидели подобные деревья и сообщили, куда надо, чтобы их спилили. И вдобавок проконтролировать. Вот тогда будет толк».

Сейчас в ходе расследования этого дела правоохранителями проводятся судебно-медицинские и дендрологические экспертизы, уточняет КП-Ростов-на-Дону.

После определенных следственных мероприятий на месте происшествия Следком РФ по Ростовской области сообщил, что по произошедшему возбуждено дело по статье 293 УК РФ части 2 «Халатность».

Это означает, что следствие будет выяснять, в чьей компетенции находились обязанности по обрезке сухих и аварийных деревьев. Как сообщает областной Следственный комитет, будет оценена работа в этом направлении должностных лиц из органов местного самоуправления.

Ранее EG.RU сообщала подробно о случае, когда упавшее дерево задавило молодую девушку, и ростовчане поставили под сомнение безопасность проведения в городе грядущего чемпионата мира по футболу.






Брошенный гидом 64-летний россиян бесследно пропал в горах
«Прожил достойную жизнь»: воспоминания звездных друзей об Александре Колтовом