Первоклассники официально стали спасателями

Фото: globallookpress.com / Источник: пожарные, спасатели, дети, мчс
Ребята принесли присягу и получили удостоверения

На Колыме 12 первоклашкам вручили удостоверения спасателей. Ребята из специализированного класса приняли присягу.

В Арманской средней школе прошло посвящение в кадеты. Двенадцать мальчишек и девчонок показали свою строевую подготовку, а затем принесли торжественную клятву. После этого пожарные вручили ребятам удостоверения спасателей и памятную фотографию.

Специальный кадетский класс «Спасатель» открылся в школе 1 сентября 2017 года. Здесь ребята изучают азы спасательного дела.

Как рассказывают сотрудники пожарной части № 10 отряда Государственной противопожарной службы по Ольскому району, кроме обычных предметов в расписании юных спасателей есть целый ряд специальных. К примеру, медицинская и строевая подготовки. На кадетском часе им рассказывают об основах пожарного дела, истории службы огнеборцев, назначении и видах специальной техники и средств защиты.

EG.RU рассказывал о сильном пожаре, который случился в городе Артем Приморского края в феврале 2018 года. Огонь полыхал площадью 500 квадратных метров и уничтожил мансардный этаж над двумя из трех секций дома. Его погорельцам предложили заново отстроить за свой счет. Как сказали чиновники, выделить на это бюджетные деньги не позволяет закон.






«Копаем, ищем, звоним, ловим тишину»: в Домбае спасают людей из-под лавины
Младенец чудом выжил после взрыва дома в Магнитогорске