Выживший в «Зимней вишне» 11-летний мальчик пришел в сознание

(Фото: © reuters.com)
При пожаре в кемеровском торговом центре погибла вся семья 11-летнего школьника

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о том, что выживший при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» 11-летний мальчик пришел в сознание и дышит самостоятельно.

При пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» погибла вся семья школьника — мама, папа и маленькая сестренка. Сам ребенок получил тяжелые травмы, выпрыгнув с четвертого этажа горящего здания. Ранее сообщалось, что медики ввели пациента в состояние искусственной комы, он находится в реанимации. Мало кто мог поверить, что ребенок сможет выжить. Однако, несмотря на неутешительные прогнозы, 11-летний школьник пришел в сознание и даже поел самостоятельно, без помощи взрослых.

Читайте также: Выпрыгнувший из окна горящего ТЦ школьник находится в реанимации

(Фото: © reuters.com)

«Пострадавший в результате пожара в Кемерово ребенок 11 лет пришел в сознание. Он переведен на самостоятельное дыхание. Общается, рассказывает о случившемся. Самостоятельно поел. По данным компьютерной томографии, отмечен регресс патологических нарушений», — отметила Скворцова.

Пострадавшему была оказана вся необходимая медицинская помощь, он находится под постоянным наблюдением врачей.

Читайте также: Группа кемеровчан рассказала митингующим о проверке моргов

(Фото: © reuters.com)

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, позже поступила информация, что число жертв возросло до 67 человек, однако эти данные пока не подтверждены. В больнице находятся еще четырнадцать пострадавших, трое из них дети. Около 53 человек, получивших ранения, проходят амбулаторное лечение, передает «РИА Новости».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк