Замглавы Кузбасса Цивилев на коленях просил прощения за трагедию в «Зимней вишне»

(Фото: © reuters.com)
Вице-губернатор Кузбасса на митинге встал на колени и попросил прощения у семей погибших и пострадавших при пожаре в «Зимней вишне»

Замглавы Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку Сергей Цивилев, будучи заместителем губернатора Амана Тулеева, вышел к митингующим и встал перед ними на колени. Чиновник попросил у горожан прощения за трагедию в торговом центре «Зимняя вишня».

Митингующие вышли на площадь Советов, потребовав предоставить им «подлинную» информацию о числе погибших при пожаре в торговом центре. В свою очередь, мэр Кемерова Илья Середюк предложил горожанам направить в морги группу активистов, которые должны будут рассказать всю правду о происходящем.

Представители администрации города предложили кемеровчанам завершить их семичасовую акцию, попросив горожан разойтись по домам, однако люди отказались уходить с площади. Позже к толпе вышел вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, который обратился к митингующим, попросив у них прощения.

Читайте также: Источник раскрыл число погибших в «Зимней вишне» детей

(Фото: © reuters.com)

«Я хотел бы попросить у вас прощения», — отметил Цивилев и неожиданно для всех встал перед толпой на колени.

«Издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощения», — добавил чиновник. К слову, присутствующие на митинге горожане встретили сердечный поступок Цивилева аплодисментами.

Читайте также: Погибая на пожаре в «Зимней вишне», семьи звонили своим близким

(Фото: © reuters.com)

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, позже поступила информация, что число жертв возросло до 67 человек, однако эти данные пока не подтверждены. В больнице находятся еще четырнадцать пострадавших, трое из них дети. Около 53 человек, получивших ранения, проходят амбулаторное лечение, передает «РИА Новости».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк