Тулеев попросил прощения за трагедию в «Зимней вишне»

(Фото: © reuters.com)
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев лично обратился к главе государства, попросив у Владимира Путина прощения

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта отдыхала молодежь, подростки и дети, которые только вышли на весенние каникулы. Для многих семей обычный выходной день обернулся трауром.

На пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» оказались семь учеников школы поселка Трещевский, шестеро из них погибли. Ученицы 5 «А» класса не смогли выбраться из кинозала, дверь которого была заперта. Однако сотрудница кинотеатра позже заверила, что они никогда не запирали кинозалы во время сеанса, отметив, что дверь можно было открыть с помощью рычага.

Многие родители потеряли своих детей, семьи остались без кормильцев, а малыши сиротами. По информации источника в экстренных службах, всего погиб 41 ребенок.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев лично извинился перед российским лидером Владимиром Путиным за трагедию в торговом центре «Зимняя вишня».

Читайте также: Группа кемеровчан рассказала митингующим о проверке моргов

(Фото: © reuters.com)

«Владимир Владимирович, Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у Вас за то, что случилось на нашей территории», — отметил Тулеев.

Читайте также: Замглавы Кузбасса Цивилев на коленях просил прощения за трагедию в «Зимней вишне»

(Фото: © reuters.com)

Ранее вице-губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вышел на площадь Советов, где собрались митингующие. Чиновник на коленях просил прощения у семей погибших и пострадавших при пожаре в «Зимней вишне». Искренний поступок замглавы Кемеровской области горожане встретили аплодисментами, передает «РИА Новости».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк