В Омске подсчитали ТЦ, похожие на «Зимнюю вишню»

Фото: Pixabay.com
По поручению врио главы региона подготовлены списки торговых центров, где проверка должна пройти в первую очередь

Огромные проблемы с безопасностью в крупных торговых центра выявила трагедия в Кемерове, где жертвами пожара стали более 60 человек. Случившийся в ТЦ пожар стал толчком для массовых проверок аналогичных объектов массового скопления людей по все стране.

Не стал исключением и Омск:  здесь по поручению врио губернатора Омской области подготовлены списки торговых центров, которые необходимо проверить в первую очередь. И уже в городе были обнаружены 20 объектов, похожих на ТЦ «Зимняя вишня».

«В данный момент формируется перечень объектов. После этого будут проходить проверки зданий.  Будут проверены объекты, соответствующие «Зимней вишне». Всего у нас их около 20», сообщили в пресс-службе МЧС по Омской области.

Напомним,  25 марта стал самым трагическим днем в истории кузбасского города Кемерово. В минувшее воскресенье в торговом центре «Зимняя вишня» погибли более 60 человек, в том числе много детей.

Убитые горем кемеровчане требуют от властей не скрывать правду: тысячи людей пришли на митинг к зданию местной администрации и требуют отставки региональных властей.






Скончался замглавврача больницы, где спасали впавшего в кому Навального
Россиянин бросал детей лицом об пол, потому что «беспокоился за них»